Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой

Центр компетенций в сфере
сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров

460058, г. Оренбург, ул. Донецкая, 4
Горячая линия 8-909-601-11-68
8 (3532) 68-01-18
ckch56@mail.ru
orenfund96@mail.ru

  Версия для слабовидящих

Для достижения целей Центра компетенций предполагается решение следующих задач: 

  1. Консультирование субъектов МСП и СХК по различным аспектам предпринимательской деятельности в т.ч. с привлечением сторонних профессиональных экспертов.
  2. Содействие в получении государственной поддержки, в т.ч. грантовой,  субъектами МСП и СХК, через подготовку бизнес-планов, технико-экономических обоснований и другой необходимой документации для получения государственной поддержки.
  3. Повышение квалификации субъектов МСП и СХК по различным направлениям предпринимательской деятельности (маркетинг, бизнес-планирование, финансы, в юридической сфере и других).
  4. Обучение граждан, ведущих ЛПХ, основам предпринимательской деятельности на селе.
  5. Анализ существующей системы мер государственной поддержки субъектов МСП и СХК, выявление финансовых, административных, информационных и иных барьеров с целью разработки рекомендаций по её совершенствованию.
  6. Координирование деятельности органов власти, инфраструктуры поддержки МСП для оказания  эффективной поддержки субъектам МСП и СХК.
  7. Создание и развитие информационной базы по вопросам функционирования МСП и СХК в сфере сельского хозяйства.
  8. Повышение уровня информированности субъектов МСП и СХК о проведении выставочно-ярморочных, конгрессных и других мероприятий, и возможностях их участия в этих мероприятиях;
  9. Создание и ведение информационного сайта, отражающего основные аспекты деятельности Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Оренбургской области.
  10. Повышение информированности субъектов МСП и СХК о возможностях государственной поддержки и деятельности Центра компетенций